Преведите пример числа расположенного на числовой прямой между числами 6/11 и 7/11

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 09:51
    0
    6/11≈0,55 7/11≈0,64 между ними можно найти число 0,58; 0,6; 0,615 и еще много чисел.

    если найти число в виде дроби то тогда:

    6/11=6*2/11*2=12/22 7/11=7*2/11*2=14/22 мы знаем, что если числитель и знаменатель дроби умножить на одно и тоже число (мы умножили на 2) дробь не изменится. А между дробями 12/22 и 14/22 поставить дробь 13/22.