Периметр треугольника АВС равен 32½ см. Найти стороны треугольника, если АВ относится к ВС как 3 : 4, а ВС относится к АС как 2 : 3.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:57
    0
    3:4:3=отношение 3 сторон

    32,5: (3+4+3) = 32,5:10=3,25 (см) - 1 сторона

    3,25*3=9,75 (см) - AB

    3,25*4=13 (см) - BC

    3,25*3=9,75
  2. 9 февраля, 20:20
    0
    Периметр = 32,5 Всего 13 частей (3+4+6) = 13 32,5:13=2,5 см одна часть АВ=7,5 ВС=10 АС=15