В первом доме 86 квартир, что на 18 квартир меньше, чем во втором, а в третьем доме на 24 квартиры меньше, чем в первых двух домах вместе. Сколько всего квартир в трёх домах вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 10:11
    0
    1) 86+18=104 (квартиры) - во втором доме.

    2) (104+86) - 24=166 (квартир) - в третьем доме

    3) 84+166+104=354 (квартиры) - в трех домах