Решите уравнение a) (x+27) - 12=42

б) 115 - (35+у) = 39

в) z-35-64=16

г) 28-t+35=53

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:17
    0
    А) х+27-12=42

    х=42-15

    х=27

    б) 115-35-у=16

    у=115-35-16

    у=64

    в) z=16+35+64

    z=115

    г) t=28+35-53

    t=10