Аня заработала 72 рубля. Она отдала маме 1/3 и потратила 1/4 на себя. Сколько денег у нее осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:25
    0
    Аня отдала маме 72*1/3=24 рубля, а потратила на себя 72*1/4=18 рублей. Таким образом, у неё осталось 72-24-18=72-42=30 рублей.

    Ответ: 30 рублей.