В магазин привезли 8 коробок конфет по 32 кг и 7 коробок печенья по 6 кг в каждой, Чего привезли больше и на сколько

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 00:52
    0
    1) 32*8=256 (кг) - конфет

    2) 7*6=42 (кг) - печенья

    ответ: конфет больше
  2. 18 сентября, 02:40
    0
    Т. к в каждой коробке по 32 кг, то:

    1) 32*8=526 (кг) привезли конфет.

    Т. к в каждой коробке по 6 кг, то:

    2) 7*6=42 (кг) привезли печенья.

    Чтобы вычислить разницу, мы из больше отнимаем меньшее:

    3) 256-42=214 (кг) разница кол-ва привезенных конфет и печенья.

    Ответ: конфет привезли больше на 214 кг.