Найдите сумму корней уравнения:

(x-3) ^{2} + 6x=10

Как решить?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:39
    0
    (x-3) ^2+6x=10

    x^2-6x+9+6x-10=0

    x^2-1=0

    x^2=1

    x1=1

    x2=-1

    Сумма корней: x1+x2=1 + (-1) = 0