Длина 8 дм ширина 7 дм прямаугдллника найди площадь и переметр

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:34
    0
    Периметр равен 8*2+7*2=30 дм

    площадь равна 7*8=56
  2. 8 ноября, 19:02
    0
    Периметр - (8 дм + 7 дм) * 2 = 30 (дм)

    Площадь - 8 дм * 7 дм = 56 (дм 2)