В школу привезли 9 кг апельсинов. в первый день продали третью часть, во второй день - 2 кг. сколько кг апельсинов осталось продать в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:01
    0
    1) 9 1/3=3 кг продали в первый день

    2) 9-3=6 кг осталось

    3) 6-2 = 4 кг апельсинов осталось продать

    Ответ 4 кг
  2. 4 июня, 22:43
    0
    1/3 - это 9:3*1 = 6 (ну или просто разделить девять на три части.

    6-2=4.