Учащиеся из двух школ сажали деревья. всего работало 80 школьников. каждый посадил одинаковое количество деревьев. ученики из первой школы посадили 108 деревьев, из второй 132 дерева. по сколько школьников работало из каждой школы?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:16
    0
    (108+132) : 80=3 по три дерева каждый
  2. 7 июля, 12:53
    0
    108+132=240 деревьев посадили всего

    240/80=3 посадил один ученик

    108/3=36 учеников первой школы

    132/3=44 со второй школы