Поезд движется со скоростью 60 км/ч и прибывает в город через 4 часа после отправления. С какой скоростью должен ехать поезд, чтобы преодолеть это же расстояние за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:24
    0
    4*60=240 км за 4 часа

    240:3=80

    ответ: 80 км/ч
  2. 3 октября, 02:20
    0
    60*4=240m

    240/3=80m/c