Помогите решить уровнение (0,75 х + 6,8) х0,1 = 0,98

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 18:29
    0
    0.75x+6.8=0.98 / 0.1

    0.75x+6.8=9.8

    0.75x=9.8-6.8

    0.75x=3

    x=3/0.75

    x=4
  2. 30 сентября, 20:51
    0
    0,1 (0,75 х + 6,8) = 0,98;

    если я правильно понял уравнение, то дальше так:

    0,075 х + 0,68 = 0,98

    0,075 х = 0,98 - 0,68

    0,075 х = 0,3

    х = 0,3 : 0,075

    х = 4

    Ответ: 4