Сколько ткани понадобится для изготовления 9 курток, если на 19 курток нужно 38 метров ткани. Укажи верный ответ:

а) 25 м;

б) 21 м;

в) 18 м;

г) 32 м.

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:20
    0
    Решение:

    1) 38 : 19 = 2 (метра ткани на 1 куртку)

    2) 2 * 9 = 18 (метров ткани на 9 курток)

    Ответ: в) 18 м.
  2. 11 апреля, 15:52
    0
    Надо узнать сколько ткани уходит на пошив одной куртки, т. е. Надо 38:19=2 (м) на одну куртку затем 2*9=18 соответственно правильный ответ 18 (в)