Помогите решить: Может ли число составленное из двоек и шестёрок быть точным квадратом натурального числа? И почему?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:02
    0
    Нет, не может, потому что

    1^2=1

    2^2=4

    3^2=9

    4^2=16

    5^2=25

    6^2=36

    7^2=49

    8^2=64

    9^2=81

    Ни в одном из этих чисел не встречаются двойка и шестерка вместе