У киоск завезли 240 кг яблук и груш у ящиках однаковои маси Ящикив из грушами було 12, а з яблуками - на4 менше. Скильки окремо килограмив яблук и груш завезли в киоск?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 11:52
    0
    1) 12-4=8 (ящ) с яблоками

    2) 240: (12+8) = 12 (кг) в одном ящике

    3) 12•12=144 (кг) груши

    4) 8•12=96 (кг) яблок
  2. 18 февраля, 14:18
    0
    Хоть бы писали понятно, а то я ничего не поняла ...