Очень на завтра решить надо задачу с дужками и поясненням: Овочевий киоск за день продав 6 ящикив яблук и 3 ящики груш, а всього - 99 кг фруктив. Маса ящика з яблуками 12 кг. Яка маса ящика груш?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 09:22
    0
    1 ящик яблок - 12 кг

    всего яблок 6 ящиков, значит 6*12 = 72 кг яблок

    99-72 = 27 кг груш
  2. 13 августа, 10:33
    0
    Если масса ящика с яблоками 12 кг, то всего продано кг яблок 12*6 = 72 кг

    Тогда от общей массы фруктов отнимем все яблоки

    99-72=27 кг груш

    Поскольку всего груш 27 кг, а ящиков 3, то в каждом ящике 27/3=9 кг