21/b=0,7 / 0,8

7:10 = 140 : n

0,7/0,9=14/a

5,1/y=1,7/0,5

3:7 = 21 : y

x/3,5 = 0,4 / 0,5

0,3/1,4 = x/28

28:m = 4 : 7

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:06
    0
    21/b=0.7/0.8

    b=21*0.8/0.7=24

    7:10=140:n

    n=140*10:7=200

    0.7/0.9=14/a

    a=14*0.9/0.7=18

    5.1/y=1.7/0.5

    y=5.1*0.5/1.7=1.5

    3:7=21:y

    y=21*7:3=49

    x/3.5=0.4/0.5

    x=3.5*0.4/0.5=2.8

    0.3/1.4=x/28

    x=0.3*28/1.4=6

    28:m=4:7

    m=28*7:4=49