8 * (x-97) = 136 решите умоляю (1293-y) : 19=57 и 5 * (x+3) + 7=3 * (x+12) и15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 10:32
    0
    1) 8x-776=136 2) 1293-у=57*19 3) 5 х+15+22=3 х+36 4) 15 а+30=12 а+42

    8x=912 1293-у=1083 2 х=-1 3 а=12 у=210

    x=114 Ответ: 210 х=-0,5 а=4

    Ответ: 114 Ответ:-0,5 ответ: 4
  2. 23 августа, 12:12
    0
    (1293-y) : 19=57

    1293-у=57*19

    1293-у=1083

    у=1293-1083

    у=210

    5 * (x+3) + 7=3 * (x+12)

    5 х+15+7=3 х+36

    5 х-3 х=36-15-7

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4