Найди корни уравнений и сделай проверку: 5x-4x+7=10,

9+6 y-5-5y=5

11 p+42-2p+9p=100-22

576: x+79=127

8 * (e-97) = 136

(1293-m) : 19=57

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:12
    0
    №1.

    5 х-4 х+7=10

    х=10-7

    х=3

    Ответ: 3

    №2

    9+6 у-5-5 у=5

    у=5-9+5

    у=-9

    Ответ:-9

    №3

    11 р+42-2 р+9 р=100-22

    18 р=100-22-24

    18 р=36

    р=2

    Ответ: 2

    №4

    576:х+79=127

    576:х=48

    х = 576:48

    х=12

    Ответ: 12

    №5

    8 (е-97) = 136

    е-97=17

    е=114

    Ответ: 114

    №6

    (1293-m) : 19=57

    1293-m=1083

    m=210

    Ответ: 210