Долгий научный спор Попугая с друзьями закончился тем, что он убедил всех, что можно измерят длину в попугаях. Удав получился длиной в 38 попугаев, слоник-20, обезьяна-6. Каковы их размеры в метрах и шагах, если его рост 30 см, а шаг составляет треть его роста? Размер выразить в метрах

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 08:48
    0
    Шаг попугая 30/3=10 см

    38*30 см=1140 см=11 м40 см или 114 шаг (рост удава)

    20*30 см=600 см=6 м или 60 шаг попугая (рост слона)

    6*30 см=180 см=1 м80 см или 18 шаг попугая (рост обезьяна)