Слоник и его друзья: Мартышка, Попугай, Удав - решили позавтракать яблоками. У них было припасено 30 яблок. Через некоторое время оказалось, что каждый из них съел целое количество яблок, причём Слоник и Мартышка съели столько же, сколько Попугай и Удав, а Слоник и Попугай-в 6 раз больше, чем Мартышка и Удав. Какое количество съел Слоник, если Удав съел меньше всех остальных?

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:25
    0
    М артышка-11

    П опугай-14

    У дав-1

    С лоник-4

    С+М=4+11=15

    П+У=14+1=15

    15=15

    С+П=4+14=18

    М+У=11+1=12

    18-12=6 раз больше