Составьте задачу по уравнению х*2+28=100

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 18:14
    0
    В 1 день на завод завезли 28 тонн зерна. На следующий день - ? в 2 раза >. На 3 день - 100 т. з.

    28•2=56

    100-56=44

    х•2+28=100

    х=2•28

    х=56

    х=100-56

    х=44

    Ответ: во 2 день - 44 тонн