Квадрат со стороной 7 см разрезали по прямой на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников равен 18 см. Чему равен периметр другого? Дайте ответ в сантиметрах.

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:23
    0
    Определить периметр квадрата?

    4*7=28 см.

    Определить периметр второго четырехугольника?

    28 см-18 см=10 см

    Ответ: периметр второго составляет 10 см.
  2. 4 апреля, 04:14
    0
    (х+7) = 18

    х+7=9

    х=2

    7-2=5

    (5+7) 2=24 см