Квадрат со стороной 8 см разрезали по прямой на два прямоугольника. Периметр одного из них прямоугольника 20 см. Чему равен периметр другого? Дайте ответ в см.

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:35
    0
    1) 20:2=10 см - половина периметра или сумма сторон а и b

    так как сторона квадрата равна длине прямоугольника, то она составляет 8 см, поэтому

    2) 10-8=2 см - ширина 1 прямоугольника

    3) 8-2=6 см - ширина 2 прямоугольника

    4) (6+8) * 2=28 см - периметр второго прямоугольника