Стороны ad и ab параллелограмма abcd соответственно равны 13 см и 9 см. Точка О является точкой пересечения диагоналей. Найдите периметр треугольника AOB, если периметр треугольника boc равен 28 см

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:47
    0
    Так как периметр ВОС=28 см, то ВО+ОС=28-ВС=28-13=15 (см)

    Периметр треугольника АОВ равен АВ+ВО+АО. Поскольку АО=ОС,

    периметр АОВ равен АВ+ВО+ОС=9+15=24 (см)