1. Найдите значение выражения:

а) 6 7/20 + 3 9/20

b) 8 10/13 - 4 4/13

в) 13 3/8 - 6 5/8

2. Решити данное уравнение:

y - 7 2/15=6 1/15

3. Найти значение выражения удобным способом:

4 3/40 + 2 3/4 + 1 7/40

4. Вычислить:

a) 5/16 * 3:

б) 7/10 * 2

в) 5/7 : 4:

г) 3/7 : 5

5. Найти значение выражения

(2/5+3/10) : 2

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 09:45
    0
    1) а) = 9 16/20 = 9 4/5;

    б) = 4 6/13;

    в) = 12 11/8 - 6 5/8 = 6 6/8 = 6 3/4;

    2) у = 6 1/15 + 7 2/15 = 13 3/15 = 13 1/5;

    3) = 4 3/40 + 1 7/40 + 2 3/4 = 5 10/40 + 2 3/4 = 5 1/4 + 2 3/4 = 7 4/4 = 8;

    4) а) = 15/16;

    б) = 7/5 = 1.4;

    в) = 5/28;

    г) = 3/35;

    5) = (4/10 + 3/10) : 2 = 7/10 : 2 = 7/20