Две машины ехали с одинаковой скоростью 1 ехал 5 часов и проехал на 180 километров меньше чем вторая которая была в пути 8 ч Сколько километров проехала каждая машина

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 16:02
    0
    8-5=3 разница в пути

    180:3=60 км за 1 час

    60*8=480 км

    60*5=300 км
  2. 18 марта, 17:16
    0
    1) 8-5=3 (ч)

    2) 180:3=60 (км)

    3) 60*8=480 (км) вторая машина

    4) 480-180=300 (км) первая машина

    ответ: первая машина проехала 300 км, а вторая - 480 км