Два учиника вышли одновременно из своих домов навстречу друг другу первый учиник шёл со скоростью 60 минут и прошёл до встречи480 м скоростьювторого учиника на 10 мин больше скорости первого какое растаяние до встречи прошёл второй ученик

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:40
    0
    1) 480:60=8 (м) - время движения мальчиков. 2) 60+10=70 (м) - скорость второго мальчика. 3) 70*8=560 (м) - прошел второй до встречи
  2. 2 января, 14:59
    0
    480 м: 60 м/мин=8 мин (шли до встречи ученики)

    60 м/мин+10 м/мин=70 м/мин (скорость второго)

    70 м/мин*8 мин=560 м

    Ответ: второй прошел до встречи 560 м