Периметр квадрата равен 400 м. найдите площадь квадрата. Ответ выразите в арах

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 11:15
    0
    400:4 = 100 (м) - одна сторона

    100*100 = 10000 (М2) - площадь квадрата

    10000 = 100 ар

    Ответ: 100 ар

    P. S. вроде как то так