Уравнение: 4 * (80:x+13) = 72

* - умножение

С подробным решением, если можно

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:23
    0
    4 * (80 : х + 13) = 72

    80 : х + 13 = 72 : 4

    80 : х + 13 = 18

    80 : х = 18 - 13

    80 : х = 5

    х = 80 : 5

    х = 16

    Проверка: 4 * (80 : 16 + 13) = 72

    4 * (5 + 13) = 72

    4 * 18 = 72

    72 = 72