Решить задачу в магазин привезли 900 кг яблок, первый день продали 75 кг, во второй в 3 раза больше, чем в первый день, в третий столько сколько в первый и во второй день вместе. Сколько кг яблок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:58
    0
    Решение: 1) 75*3=225 (кг) яблок продали во 2-ой день 2) 225+75=300 (кг) яблок продали в 3-ий день 3) 225+75+300=600 (кг) яблок продали за 3 дня 4) 900-600=300 (кг) яблок осталось Ответ: 300 кг яблок осталось.
  2. 4 сентября, 09:30
    0
    1) 75*3=225 (кг) 2 д.

    2) 75+225=300 (кг) 3 д.

    3) 900 - (75+225+300) = 300 (кг) ост.

    Ответ: 300 кг яблок ост.