Для покраски площади в 1 кв м требуется 1 л краски. краска продаётся в банках по 2 л. сколько таких банок нужно купить чтобы покрасить стену без окон, шириной 3 м и длиной 6 м?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:09
    0
    1) 3*6 равно 18 (кв. м) - площадь стены; 2) 18:2 равно 9 (банок) - потребуется
  2. 4 сентября, 09:49
    0
    Площадь стены S=6*3=18 кв/м

    на 18 кв/м-18 л краски

    в одной банке 2 л

    18/2=9

    ответ; 9 банок