Для покраски площади в 1 м2 требуется 1 л краски. Краска продается в банках по 2 л. Сколько таких банок нужно купить, чтобы покрасить стену без окон шириной 3 м, длиной 6 м?

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:07
    0
    S=a*b

    S=6*3

    S=18 см^2

    18/2=9 банок

    Ответ: потребуется 9 банок краски