Решение задачи

Приготовленный сок из ягод разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё отсалось 2 л сока. Сколько литров сока приготовили?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 21:45
    0
    15*3=45 (л) - сока в банках

    45+2=47 (л) - всего
  2. 8 сентября, 23:28
    0
    1) 15·3=45 (л) 2) 45+2=47 (л) ответ: 47 литров сока приготовили