Упростить выражения - 6 (0.5x-1.5) - 4.5x-8 при x=8.

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 20:29
    0
    -3 х+9-4.5 х-8=-7.5 х+9=-60+9=-53
  2. 3 августа, 20:31
    0
    -6 (0,5 х-1,5) - 4,5 х-8=-3 х+9-4,5 х-8=-7,5 х+1

    при х=8, то - 7,5*8+1=-59