У Кати в коллекции 148 открыток, и это на 16 открыток больше чем у Маши.

Сколько открыток у обеих девочек вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:35
    0
    148-16=132 у Маши

    148+132=280 у обеих

    ответ: у обеих девочек 280 открыток.
  2. 25 марта, 13:48
    0
    1) 148-16=132 (откр) - У Маши.

    2) 132+148=280 (откр) - у двух девочек.

    Ответ: У обеих девочек вместе 280 открыток.