Найти наибольший общий делитель и нмименьшее общее кратное чисел 792 и 1188

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 11:51
    0
    792 = 2*2*2*3*3*11

    1188 = 2*2*3*3*3*11

    НОД (792, 1188) = 2*2*3*3*11 = 396:

    НОК (792, 1188) = 2*2*2*3*3*3*11 = 2376