Расстояние в 180 км легковой автомобиль может проехать за 2 часа а грузовому автомобилю на тоже расстояние требуется 3 часа через какое время они смогут встретиться если поедут на встречу друг другу расстояние между ними 300 км

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:23
    0
    1) 180/2=90 км/ч - скорость легкового автомобиля

    2) 180/3=60 км/ч - скорость грузового автомобиля

    3) 300 / (90+60) = 300/150=2 (ч)

    Ответ: они встретятся через 2 часа