Расстояние 180 км легковой автомобиль может преодолеть за 2 ч, а грузовому автомобилю на тоже расстояние требуется 3 ч. Через какое время они смогут встретиться, если поедут навстречу друг другу из пунктов, расстояние между которыми 300 км"

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:54
    0
    1) 180/2=90 (км (-скорость л. а 2) 180/3=60 (км) - скорость гр. а. 3) 90+60=150 - 4) 300/150=2 (Ч)