Решите уравнение: А) (а + 35) : 2 = 20 Б) 30 * (к - 5) = 90 В) 3 у + 2 у = 35 Г) (143 - у) - 12 = 47

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 09:03
    0
    А) (а+35) : 2=20

    а+35=20•2

    а+35=40

    а=40-35

    а=5
  2. 9 февраля, 10:37
    0
    А) (a+35) : 2=20

    a+35=40

    a=40-35

    a=5

    Б) 30 * (к-5) = 90

    к-5=90/30

    к=8

    В) 3 у+2 у=35

    5y=35

    y=35:5

    y=7

    Г) (143-у) - 12=47

    143-y=47+12

    143-y=59

    y=143-59

    y=84