Решить уровнения 5x+23=38, 8x-32=56, 26+7x=68, 34-9x=16

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:48
    0
    5 х+23=38

    5 х=38-23

    5 х=15

    х=15/5

    х=3

    8 х-32=56

    8 х=56+32

    8 х=88

    х=88/8

    х=11

    26+7 х=68

    7 х=68-26

    7 х=42

    х=42/7

    х=6

    34-9 х=16

    -9 х=16-34

    -9 х=-18

    -9 х=-18 / (-9)

    х=2