Ширина прямоугольника 100 см, что составляет 5/18 его периметра. Найдите длину этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:56
    0
    P=a+a+b+b.

    2a=100+100=200.

    200/p=5/18. = > p=200*18/5=720.

    2b=720-200=520.

    b=520/2=260 (cm).