5 скобка 14 плюс d скобка плюс 6d равно 158

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:12
    0
    5 (14+d) + 6d=158

    70+5d+6d=158

    70+11d=158

    11d=158-70

    11d=88

    d=88:11

    d=8