Из молока получают 21% сливок. а) Сколько надо молока для получения 31,5 кг сливок.

б) Сколько сливок получится из 400 кг молока.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 23:19
    0
    1) 21% = 0,21

    31,5 : 0,21 = 150 (л) молока необходимо.

    2) 400 * 0,21 = 84 (кг) сливок получится.

    Ответ: 150 л молока необходимо; 84 кг сливок получится.