3. Из молока получают 21% сливок.

1) Сколько надо молока для получения 31,5 кг сливок?

2) Сколько сливок получится из 400 кг молока?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:05
    0
    1 Вопрос

    31,5 кг это 21%

    Х кг это 100%

    х = 31,5 * 100 : 21 = 150 кг молока надо.

    2 Вопрос

    400 кг это 100%

    Х кг это 21%

    х = 21 * 400 : 100 = 84 кг сливок получится