Из молока получают 21% сливок.

1) сколько надо молока для получения 31,5 кг сливок?

2) сколько сливок получится из 400 кг молока?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 13:23
    0
    1) 31,5-21%

    Х-100%

    х=31,5*100:21=150 кг молока надо для получения 31,5 кг сливок

    2) 400-100%

    Х-21%

    Х=400*21:100=84 кг сливок получится из 400 кг молока