Х^2-9 х=0 решить уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:11
    0
    Х^2 - 9x = 0

    x (x - 9) = 0

    x1 = 0

    x2 = 9
  2. 21 июля, 02:45
    0
    Выносим х за скобки. итак

    х (х-9) = 0

    Произведение равно нулю, если один из множитеоей равен нулю

    значит

    х=0 или х-9=0

    х=0 или х=9