Периметр квадрата равен 36 см. наищи его площажь

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 12:11
    0
    1) 36:4 = 9 (см)

    2) 9*9=81 (см2)

    Ответ:S=81 см2
  2. 24 ноября, 12:21
    0
    Т. к у квадрата все стороны равны, то

    36:4=9

    тогда S=9*9=81 см²

    Надеюсь так