В 2 ящиках 75 кг яблок в 1 ящике в 2 раза больше чем во 2 ящике сколько яблок во 2 ящике

+1
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:17
    0
    Задачу решаем с помощью уравнения

    Пусть во 2 ящ.-х кг

    Тогда в 1 ящ.-2 х

    Составим уравнение:

    2 х+х=75 (кг)

    3 х=75

    х=75:3

    х=25

    Ответ: Во 2 ящике-25 кг
  2. 22 марта, 21:00
    0
    Пусть Х яблок во 2-ом ящике, тогда 2 Х в 1-ом. Х+2 Х=75 3 Х=75 Х=25 яблок во 2-ом ящике 2*25=50 яблок в 1-ом ящике Ответ: 25 яблок, 50 яблок