1 целая 1/4 * (x-2) = - 5 * (x+1) уравнение помогите

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 10:56
    0
    1 целая 1/4 = 1,25

    1,25 (x-2) = - 5 (x+1)

    1.25x-2.5 = - 5x-5

    1.25x+5x = - 5+2.5

    6.25x = - 2.5

    x = - 2.5 / 6.25

    x = - 0.4